​Сборная Крыма получила ​«бронзу» чемпионата России по бейсболу
Фото: 36th.ru650
11:59 30.08.2016

​Сборная Крыма получила ​«бронзу» чемпионата России по бейсболу

В чемпионате высшей лиги по бейсболу приняли участие команды из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Крыма.

Сборная Республики Крым стала бронзовым призёром чемпионата России по бейсболу сезона-2016. Об этом 30 августа сообщил «Крыминформ».

В решающей серии за третье место подопечные Ивана Черепанова выиграли у московской «Юности». Крымчане взяли верх в серии до трёх побед со счётом 3:1.

Первые две встречи прошли на поле «Юности» 20 и 21 августа. Тогда соперники обменялись выигрышами. На решающие матчи москвичи не приехали в Симферополь. Судьи поединков составили протоколы о неявке гостей. В результате принято решение технического комитета Федерации бейсбола России утвердить протоколы и засчитать «Юности» два технических поражения — по 0:9 каждое. Поэтому общий счёт в серии стал 3:1 в пользу сборной Крыма.

«Мы довольны итогом этого сезона. В прошлом чемпионате мы стали четвёртыми, а в нынешнем поднялись на ступеньку выше. К тому же мы первые среди крымских коллективов по игровым видам спорта, кто стал призёром чемпионата России!», — рассказали изданию в крымской команде.

В Федерации бейсбола и софтбола Симферополя сообщили, что теперь игроки сборной Республики Крым имеют право подавать документы на присвоение звания «Мастер спорта Российской Федерации по бейсболу».

Всего в чемпионате высшей лиги страны по бейсболу стартовали 10 команд из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Крыма.

Ранее сообщалось, что крымские спортсмены стали призёрами на чемпионате юга России по кендо. Напомним, что Сергей Аксёнов наградил медалью призёрку Олимпиады-2016 Виталину Бацарашкину.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение