Крымчане продолжают завоевывать медали на чемпионате России по лёгкой атлетике (фото)
08:30 31.07.2017

В частности, мастер спорта Ксения Савина из Симферополя стала бронзовым призёром в беге на 800 метров и рекордсменкой Крыма.

Крымчане выиграли три медали на чемпионате России по лёгкой атлетике. Об этом 31 июля сообщает Крыминформ со ссылкой на пресс-службу Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики.

Как сообщалось ранее, крымчанка Вера Ребрик стала обладательницей Кубка России. Спортсменка метнула копье на 62,02 метра

Чемпионат России по лёгкой атлетике проходил с 28 по 30 июля в подмосковном городе Жуковский.

Мастер спорта международного класса, Алексей Сокирский из Сак завоевал бронзовую медаль в метании молота среди мужчин, он занял третье место с результатом 75,81 м.

Ксения Савина из Симферополя (тренеры — Алексей Савин, Олег Леонов) стала бронзовым призёром в беге на 800 метров. В первом круге состязаний она показала личный результат 2:01,57 минут. В финале, в упорной борьбе с сильными соперницами, крымчанка финишировала третьей — с личным рекордом 1:59,97 минут. Ксения не только выполнила норматив «Мастер спорта международного класса», но и стала рекордсменкой Крыма. Спортсменка побила рекорд, установленный 33 года назад, впервые в истории крымской лёгкой атлетики — менее двух минут. Предыдущий результат принадлежал Надежде Ралдугиной и был установлен в 1984 году.

Кроме того, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк из Евпатории в полуфинальном забеге на 100 метров показал лучший результат сезона в России (10,32 секунды). Однако, в финале финишировал четвёртым 10,51 секунды.

Четвёртое место заняла мастер спорта, юниор Алёна Белякова из Джанкойского района (тренеры — Юрий Беляков, Александр Синицын). Показав результат 54,76 метра, она замкнула квартет лучших в метании диска среди женщин.

Всего, в чемпионате страны приняли участие 850 сильнейших спортсменов из 71 региона РФ.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ