Чиновники в Крыму задержаны при получении крупной взятки
Фото: golos-kubani.ru
13:38 21.12.2016

Чиновники в Крыму задержаны при получении крупной взятки

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов уверен, что задержание станет очередным уроком недобросовестным чиновникам.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил о задержании с поличным при получении взятки заместителя главы администрации Керчи Олега Шевченко. Об этом Аксёнов заявил 21 декабря перед началом совещания с главами администраций муниципальных образований РК, пишет «Крыминформ».

«Взял 380 тысяч рублей. Господин Шевченко и начальник департамента задержаны с поличным при передаче денег на руки предпринимателем», — сказал Аксёнов.

По его словам, задержание станет очередным уроком недобросовестным чиновникам.

«Урок на будущее всем. Не понимают, не хотят. Все взяточники будут сидеть в тюрьме. Даже никаких домашних арестов, без вариантов. Спасибо правоохранителям за хорошую работу. У меня, честно говоря, бальзам на душу. Говоришь — не понимают, клянутся, крестятся тройным крестом, что всё чисто. Вечером — раз и взяли с поличным. Честно, я в душе рад», — констатировал глава РК.

Следственный отдел по Керчи ГСУ СКР по Крыму возбудил уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Керчи и заместителя директора одного из МУП города. Чиновники подозреваются в вымогательстве взятки группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, 6 декабря 2016 года между администрацией Керчи и подрядной организацией был заключён договор о выполнении работ по установке дорожных знаков, автоматических средств регулирования дорожного движения и павильонов остановок общественного транспорта на сумму 3,8 млн рублей.

«После чего подозреваемые потребовали от подрядчика передать им 10% от суммы контракта за дальнейшее содействие деятельности предприятия на территории Керчи. 21 декабря 2016 года после передачи денег они были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю», — констатировали в пресс-службе республиканского управления Следкома.

Напомним, сотрудник МВД задержан за вымогательство 100 млн рублей. Сообщалось также, что в Крыму было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего чиновника за растрату двадцати миллионов рублей.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение