Лидер группы «Ноль» Федор Чистяков передумал выступать в Крыму
Фото: ria.ru / Валерий Мельников
08:31 12.02.2016

Лидер группы «Ноль» Федор Чистяков передумал выступать в Крыму

По словам музыканта, его решение связано с тем, что при таком положении вещей, он не может сейчас петь и веселиться в Крыму.

Советский и российский рок-музыкант, лидер группы «Ноль» Федор Чистяков отменил ранее запланированное выступление в Симферополе. Соответствующее заявление музыкант опубликовал на своем официальном сайте, передаёт РИА Новости 12 февраля.

«Почему я всё-таки не еду в Крым? По какой-то, теперь даже удивляющей меня самого, наивности, я полагал, что все там «успокоилось»… Но вот разразившаяся дискуссия показала, что вопрос-то всё ещё острый. И мне пришлось задуматься. Как же я сам к этому отношусь? С одной стороны, везде живут люди. И я готов играть везде, где хотят меня слушать. У меня есть друзья в Крыму. У меня есть друзья и в Украине. У меня нет никаких возражений ни против тех, ни против других. Я за мир. Но события, связанные с Крымом, для значительного числа людей — это боль. Это не зажившая рана. И я её тоже почувствовал. Я просто не смогу поехать туда веселиться. Мне — не весело. Я крайне расстроен», — пояснил своё решение музыкант.

При этом музыкант заявил, что не намерен обсуждать вопрос о правомерности вхождения Крыма в состав России.

«Решение не ехать не связано с моим отношением к этому вопросу. Просто я не хочу, чтобы хоть у кого-нибудь был повод думать, что я имею хоть малейшее отношение ко всей этой истории. Вот поэтому я не поеду с концертами в Крым. Лучше я предпочту выплатить все неустойки за отмену мероприятий. Петь там сейчас я просто не смогу», — заключил лидер группы «Ноль».

Как сообщалось, в январе этого года об отмене концертов в Крыму заявили итальянский певец Алессандро Сафина и французский актер Пьер Ришар. Обоим артистам украинские власти угрожали санкциями, если они не откажутся от крымских гастролей.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 21:18 13 февраля 2016
Ну что чЯне? Сдуваться будем?