Лидер Меджлиса Рефат Чубаров согласился приехать в Крым
Фото: facebook.com/dogrujol
15:07 20.05.2017

Лидер Меджлиса Рефат Чубаров согласился приехать в Крым

Чубаров передал адвокату Ахтема Чийгоза (замглавы меджлиса) письменное согласие на приезд в Крым и выступление в суде в качестве свидетеля.

Лидер Меджлиса Рефат Чубаров согласился приехать в Крым в качестве свидетеля по уголовному делу.

Депутат Верховной Рады Украины, один из лидеров запрещенной в РФ экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров заявил, что готов приехать в Крым, чтобы выступить свидетелем по делу Ахтема Чийгоза, сообщает Лента.ru

«Я один из тех, кто может дать объективные показания по делу. Законодательство России предполагает предоставление мне иммунитета на момент пребывания в Крыму. Это все при условии, если они меня официально вызовут в суд», — рассказал Чубаров.

19 мая Чубаров передал адвокату Чийгоза согласие на приезд в Крым. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня в офисе Меджлиса крымскотатарского народа передал адвокату Николаю Полозову письменное соглашение на вызов меня в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза», — написал Чубаров.

Напомним, по версии следствия, Ахтем Чийгоз является одним из организаторов массовых беспорядков, которые происходили 26 февраля 2014 года возле здания Верховного совета Автономной Республики Крым. В феврале Сегрей Аксёнов дал показания в суде по «делу 26 февраля».

Ранее Чубаров призвал украинские власти изменить статус Крыма.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение