Декану КФУ за взятки от студентов выписали крупный штраф
Фото: izvestia.ru
12:18 05.06.2015

Декану КФУ за взятки от студентов выписали крупный штраф

Сотрудник одного из факультетов Крымского федерального университета оштрафован в качестве наказания за получение взятки, сообщает прокуратура республики.

Киевский районный суд Симферополя вынес приговор в отношении декана факультета экономики и менеджмента Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, которого ранее уличили в получении взяток. К качестве наказания его оштрафовали на 200 тысяч рублей, сообщается 5 июня на сайте прокуратуры Крыма.

В пресс-релизе сообщается, что декан признан виновным за совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 290 УК РФ — получение взятки.

«Установлено пять эпизодов получения осуждённым взяток от студентов за допуск к сдаче сессии без фактической отработки пропуска учебных часов и проставление оценок за прохождение экзаменационных испытаний без фактической сдачи экзаменов», — отмечает прокуратура.

Ранее сообщалось, что уголовное дело о получении взятки заведующим кафедрой Академии строительства и архитектуры КФУ направлено в суд прокуратурой Киевского района города Симферополя. По версии следствия, заведующий кафедрой получил взятки на сумму девять тысяч рублей от четырёх студентов за отработку пропусков учебных часов и допуск к сдаче сессии.

Напомним, МВД Крыма просит крымчан немедленно сообщать о фактах коррупционных действий.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение