В День города на Ялту обрушился сильный ливень
Фото: crimea.kp.ru
07:45 14.08.2016

В День города на Ялту обрушился сильный ливень

Из-за непогоды были отменены вечерние мероприятия, приуроченные к празднованию 178-летия Ялты. Местные жители и туристы укрывались от дождя в заведениях, а также катались на теплоходах.

13 августа непогода «изменила» планы по празднованию 178-летия Ялты. После обеда, около 17:40, в День города начался сильный ливень. Были отменены вечерние праздничные мероприятия. Об этом сообщило издание «Комсомольская правда».

Жители Ялты и гости города укрывались от дождя в кафе и павильонах на транспортных остановках. После небольшого ослабления ливня, через некоторое время он вновь усилился. Из-за этого на дорогах в Ялте возникли пробки.

По словам местных жителей, улицы превратились в сплошные реки, вода в некоторых местах поднялась до метра. Больше всего был затоплен автовокзал.

Чтобы не остаться без развлечений в День города, горожане и туристы разошлись по заведениям и отправились кататься на теплоходах с крытыми палубами.

Праздничные мероприятия, которые были запланированы на вечер, пришлось отменить, в частности, водное шоу.

Напомним, непогода сорвала открытие памятника «блэкауту» в Ялте. Ранее также сообщалось, что более шести тысяч жителей Крыма остались без света из-за непогоды.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Комсомольская правда

Фото

Обсуждение