Севастополь с размахом отметит День Государственного Флага России
Фото взято из открытых источников
15:15 10.08.2017

Севастополь с размахом отметит День Государственного Флага России

Сегодня заместитель губернатора Вячеслав Гладков провел первое заседание, на котором обсудили вопрос подготовки к празднованию Дня Государственного Флага России.

«Каждый государственный праздник отмечается в Севастополе с особым чувством и достоинством. Все мероприятия по празднованию Дня Государственного Флага должны быть организованы на высоком уровне , помимо праздничной программы Севастополь должен быть красиво украшен и радовать яркими красками жителей и гостей города», — заявил заместитель губернатора.

В первую очередь, улицы Севастополя украсят государственными флагами . Вывесят их на зданиях бюджетных, административных, муниципальных и коммунальных учреждений. Общественники выступили с инициативой. Они предлагают организовать тематический флешмоб, в рамках которого местные жители повесят на окна флаги . Позже количество участников будет подсчитано специальной группой.

«Севастопольцы, как никто, относятся к Флагу России — с особым пиететом и бережностью. Ни один город не может сравниться с нами по количеству флагов на балконах и в окнах многоэтажных и частных домов. Мероприятие получится действительно интересным и вовлечет всех горожан. Правительство Севастополя обязательно поддержит такую инициативу . Уверен, что всем будет интересно поучаствовать», — отметил Вячеслав Гладков.

Вице-губернатор напомнил жителям и туристам о том, что существуют правила использования государственного символа России. Их необходимо соблюдать.

Напомним, что прецеденты уже случались. На День города в Севастополе появились поздравительные плакаты с перевернутым флагом.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Глас Народа

Обсуждение