Крымчане отмечают День Республики
Фото: crimea.ria.ru
08:25 20.01.2017

Крымчане отмечают День Республики

20 января жители Крымского полуострова отмечают День Республики. По случаю праздника в Симферополе пройдёт ряд мероприятий.

20 января в Крыму отмечают День Республики. В честь праздника в Симферополе проведут ряд мероприятий. Об этом сообщило «РИА Крым».

Эта дата установлена законом РК «О праздниках и памятных датах в Республике Крым» и учреждена в честь восстановления Крымской автономии по результатам референдума 20 января 1991 года.

По случаю Дня Республики Крым в Симферополе в холле Государственного совета РК в 10:30 открылась фотовыставка «Процветание в единстве».

С 10:00 до 12:00 в сквере Республики проведут молодёжный квест с интерактивными заданиями по историческим объектам центральной части города. Там же будут развернуты две фотозоны.

«Одной из них будет передвижная конструкция с изображением популярного хэштега #КрымРоссияНавсегда. Вторая фотозона представляет из себя стенд «Люблю тебя, Республика Крым! Крым в лицах», где будет изображен контур Крыма, на который участники молодежного квеста по его завершению, а также жители и гости Республики Крым прикрепят свои фотографии, распечатанные с помощью установленного рядом фотобокса», — рассказали в Миниформе Крыма.

В 21:00 в Симферополе начнётся автомобильный флешмоб. Из сотни автомобилей сформируют контур полуострова. Акция состоится на парковке торгового центра «Южная галерея».

Ранее сообщалось, на праздник Крещения в Крыму сотни людей окунулись в купели, водоёмы и море. Напомним также, что туристический потенциал Крыма представят в 13 российских регионах.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение (1)

постов: 474
Алексей Крук 10:54 20 января 2017
Что-то массовых гуляний и всенародного ликования не видать...
В 2017-м году у России закончатся финансовые заначки для шикарной жизни, остававшиеся "в закромах родины". С 2018-го РФ станет существовать по средствам, которые удастся выручиить от продажи природных ресурсов...
Много ли заработает республика Крым, если денег из Москвы не дадут???