Как в Крыму отпразднуют День России (подробная афиша)
Фото: titov-serge.livejournal.com
20:33 08.06.2017

Как в Крыму отпразднуют День России (подробная афиша)

Практически во всех крымских городах запланировала насыщенная программа, посвящённая празднованию Дня России.

12 июня во всех крымских городах пройдёт праздничные мероприятия, посвящённые Дню России.

В Симферополе пройдёт «Парад дружбы народов России». Это праздничное торжественное шествие представителей всех национальностей в составе диаспор. Построение колонн начнётся в 15 часов. Парадное шествие пройдёт по маршруту: пересечение ул. Горького и ул. Пушкина — площадь Ленина, пересечение ул. Карла Маркса и проспекта Кирова — площадь Ленина, пересечение ул. Гоголя и проспекта Кирова — площадь Ленина, пишет РИА Новости (Крым).

В Ялте в 12 часов начнётся всероссийский флешмоб «Русь танцевальная», в котором примут участие крымские танцевальные коллективы. Поучаствовать в нём могут все желающие при одном условии: участники должны быть одеты в народные костюмы.

В Ялте также состоится концертная программа, мастер-классы по росписи матрешек, конкурс рисунка на асфальте, детская игровая программа с участием ростовых кукол.

В праздничном концерте, который начнётся в 19.00 на сцене возле круглого фонтана, примут участие творческие коллективы Крыма, Москвы и Санкт-Петербурга, а также Денис Майданов. Фейерверк в 22 часа ознаменует окончание праздничных мероприятий, сообщает РИА Новости (Крым).

В Евпатории праздновать начнут с 9 июня. Как мы писали ранее, в городе планируют провести массовую экскурсию по туристическому маршруту «Малый Иерусалим», в которой могут принять участие около 5 тысяч человек.

12 июня в сквере им. Ленина установят 13-метровую скамью из деревянных букв с названием города. На Театральной площади развернутся ярмарки, выставки, состоится концертная программа. Вечером местных жителей и туристов ожидает выступление артистов из Севастополя — шоу-группы «Мюзик-Экс» и заслуженной артистки России Ольги Панкратовой. Кульминацией станет выступление Родиона Газманова и праздничный фейерверк, который начнётся в 22 часа.

В центре Керчи в этот день с 12 часов будут работать выставки декоративного творчества. В 16 часов откроется фестиваль национальных кухонь и спортивные состязания «Богатырские игры». С 18 часов начнётся концертная программа мастеров эстрады «День России» в рамках фестиваля «Боспорские агоны» с участием актеров театра и кино. Как сообщает Kerch.FM, праздник завершится фейерверком.

В Феодосии 12 июня пройдёт патриотический автопробег. Как сообщает KafaNews, Сбор участников назначен на 09:30 на площадке у храма Дмитрия Солунского, в районе Карантина. Далее колонна переместится к Привокзальной площади, где официальный старт пробегу даст глава Феодосийского муниципалитета Светлана Гевчук.

Как сообщает официальный портал местной администрации, в Судаке на центральной набережной с 11 часов начнутся спортивные состязания, откроются выставки декоративно-прикладного искусства. С 16 часов — праздничный концерт, а с 18 часов — выступление  духового  оркестра Судакского городского дома культуры и показательные выступления Крымской федерации «УШУ», далее праздничный концерт. Фейерверк озарит город в 21 30.

Ранее мы писали о том, как отметят День города и День России в Севастополе.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение