Как в Крыму отметят День защиты детей (программа мероприятий)
Фото: news.sevas.com
15:00 30.05.2017

Как в Крыму отметят День защиты детей (программа мероприятий)

В рамках празднования Дня защиты детей в Ялте и Керчи пройдут парады и шествия, в Симферополе запланировано шоу «живых» скульптур, а в Феодосии — «фотосушка».

1 июня в рамках празднования Дня защиты детей в Крыму пройдут шествия, флешмобы, акции и другие праздничные мероприятия.

В Симферополе в День защиты детей пройдёт шоу «живых» скульптур, сообщает пресс-служба администрации города. Шоу начнётся 1 июне в 12:00 в Детском парке. Новые и уже известные посетителям Малефисента, Голубая лагуна, Кукловод и Марионетка, Коп, Живая картина, Часовщица впервые покажут публике свой таинственный танец, и снова застынут в немой красоте.

В Ялте на 1 июня запланирован парад дошколят, сообщает Крыминформ. Шествие начнется 1 июня в 10:00 от фонтана возле концертного зала «Юбилейный» и пройдёт по набережной до памятника Ленину. На финише дошколята смогут принять участие в танцевальном флешмобе, конкурсе рисунков на асфальте, запуске шаров, а также продемонстрируют свой талант в детском караоке.

В Феодосии 1 июня пройдёт интерактивная акция «Свиток мира» — роспись 20-метрового холста, посвященное 200-летию нашего великого мариниста И.К. Айвазовского. Акция стартует в 9:00 Феодосийском музее древностей.

В 10:00 на аллее перед музеем М. и А. Цветаевых состоится фотосушка «Любимые места Феодосии», посвящённая Дню защиты детей, сообщает пресс-служба горсовета Феодосии.

В Керчи в 16:00 от ресторана «Галеон» стартует карнавальное шествие «Керченское лето 2017» воспитанников детских творческих коллективов города, в котором примут участие около 300 детей. Финиширует колонна на основной площадке празднования в Городском парке культуры и отдыха, сообщает пресс-служба городской администрации.

Также в 17:00 на площади Детской школы искусств им. Р. Сердюка состоится Открытие V Республиканского фестиваля-конкурса детского творчества и исполнительского мастерства «Керченские каникулы – 2017».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение