Санкт-Петербург включит в свой бюджет помощь Симферополю
Фото: ostrovok.ru
11:59 17.03.2015

Санкт-Петербург включит в свой бюджет помощь Симферополю

Санкт-Петербург уже помог Симферополю закупить различную технику, оборудование и инвентарь для коммунальных служб.

Власти Санкт-Петербурга намерены включить помощь подшефному Симферополю в бюджет города. Об этом сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, передаёт «Крыминформ» 17 марта.

По словам Геннадия Бахарева, первоочередная необходимая помощь для властей столицы Крыма сводится к разработке генерального плана муниципального образования.

«Основная помощь по генплану. Мы нашли понимание, Питер включает нас в статью своего бюджета. Сумму мы ещё не определили. Мы уже вышли и на другие субъекты Российской Федерации», — отметил глава администрации.

По его данным, в настоящий момент объём помощи Симферополю от Санкт-Петербурга превысил 240 миллионов рублей.

Ранее Санкт-Петербург помог крымской столице в приобретении техники, оборудования, инвентаря для ЖКХ и социальной сферы на сумму более 200 миллионов рублей.

Напомним, что 17 марта в связи с плохими погодными условиями на улицы Симферополя вышла снегоуборочная техника, переданная крымской столице Санкт-Петербургом. Также, по словам Геннадия Бахарева, «Питер прислал городу маленькие подметальные машинки. Они нам позволят ускорить процесс уборки улиц от песка».

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение