Детскую киностудию планируют открыть в Крыму
Фото: vk.com
11:49 28.01.2016

Детскую киностудию планируют открыть в Крыму

Такою идею собирается воплотить в жизнь предприниматель из Перми Юрий Торохов. Киностудия, скорее всего, будет построена в Белогорском районе.

Частный предприниматель планирует построить в Белогорском районе Крыма киностудию, которая будет специализироваться на создании детского кино. Об этом сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, передаёт «Аргументы недели — Крым» 28 января.

«Есть много частных предпринимателей, готовых вкладываться в крымскую культуру. В частности один из них — житель города Пермь Юрий Андреевич Торохов будет строить, уже всё к этому готово, в Белогорском районе огромную киностудию, которая будет сотрудничать, естественно, с крымской культурой и специализироваться на создании детского кино», — пояснила министр.

Кроме того, Арина Новосельская напомнила о намерении актёра Михаила Пореченкова создать в Симферополе киностудию «Крым кино». А вот известный российский режиссёр Фёдор Бондарчук отказался от участия в проекте по восстановлению кинотеатра в крымской столице из-за высокой арендной платы.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Аргументы недели — Крым

Обсуждение