Симферополь и город Сейлем в США возобновят сотрудничество
Фото: wikipedia.org
10:57 21.06.2016

Симферополь и город Сейлем в США возобновят сотрудничество

Представители делегации из США заявили, что сделают всё возможное для возобновления договора о сотрудничестве.

Симферополь и столица американского штата Орегон Сейлем готовы возобновить договор о сотрудничестве, подписанный в 1986 году и прекративший действие в 90-х годах. Об этом 21 июня шла речь в ходе деловой встречи делегации из США под руководством президента и основателя Центра гражданских инициатив Шэрон Теннисон с руководством крымской столицы, передаёт «Крыминформ».

«Мы понимаем, насколько важна работа гражданских инициатив в наших условиях. Крымчане, вне зависимости от национальности и религии, едины, строят новый Крым. Мы открыты для общения», — поприветствовал делегацию США глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев. Теннисон отметила, что участники делегации приехали для того, чтобы наладить хорошие отношения между двумя странами.

«Люди, которые приехали, — это те, кто наблюдали за событиями в новостях очень внимательно. Они занимали высокие посты в американском правительстве. Мы здесь, потому что хотим возобновить хорошие отношения между нашими странами. Мы используем все наши ресурсы, чтобы по возвращении домой рассказать всю правду о Крыме. Мы привезли уже готовые программы, которые можно начинать осуществлять, и готовы работать и поддерживать дальше наш диалог», — отметила она.

Посланник мэра Сейлема Питер Бергел в свою очередь зачитал письмо от главы столицы Орегона. «Договор о сотрудничестве, заключённый в 80-х годах прошлого века, изжил себя. Я надеюсь, мы сможем сделать всё возможное, чтобы восстановить договор о сотрудничестве», — подчеркнул он. В ответ на это глава горсовета Симферополя Виктор Агеев сказал, что готов посетить американский Сейлем, чтобы юридически возобновить действие договора.

Напомним, Мурманск предложил Севастополю стать городом-побратимом. Города Ницца и Ялта возобновили побратимские отношения.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение