В Крыму священники помогают собирать долги по алиментам
Фото: helprazvod.ru
14:29 20.02.2015

В Крыму священники помогают собирать долги по алиментам

По словам судебных приставов Республики Крым, пятеро злостных алиментщиков уже погасили долги благодаря проповедям.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым заключило договор с церковью о совместной работе по убеждению злостных неплательщиков алиментов. Об этом 20 февраля сообщил заместитель главного судебного пристава РК Эдуард Петерс, передаёт «Крыминформ».

«Не зря у нас заключён договор и с церковью по алиментщикам. Просто по районам собирают злостных неплательщиков в опредёленном месте, и они, что самое интересное, приходят. Три-пять человек, но приходят. Проповедь всё-таки действует, уже реально пять человек погасили свои долги и стали на путь исправления», — отметил Эдуард Петерс.

Подобные встречи представителей духовенства с должниками, по словам приставов, регулярно проводятся в Кировском и Советском районах Крыма. Количество производств по взысканию алиментов, рассматриваемых управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым, в 2015 году уже значительно превышает прошлогодние показатели.

Как сообщалось, в Севастополе судебные приставы заставили жителя города выплатить алименты на содержание своей дочери, которые он «заморозил» ещё с 2009 года, и которые в сумме составили более ста тысяч рублей.

Напомним также, что Государственная Дума Российской Федерации выступила с инициативой увеличить срок выплаты алиментов до наступления у ребёнка возраста 23-х лет, если он является студентом дневной формы обучения.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение