Крымчанку будут судить за ложный донос о хищении диплома
Фото: news.sevas.com
11:43 26.03.2015

Крымчанку будут судить за ложный донос о хищении диплома

36-летняя жительница Крыма солгала полицейским о том, что у неё украли сумку с личными вещами и дипломом о высшем образовании. Женщина объяснила поступок тем, что её нужно было предоставить справку о хищении диплома на работе.

Симферопольский линейный отдел МВД направил в суд уголовное дело в отношении жительницы Крыма, обвиняемой в ложном доносе, сообщает пресс-служба ведомства 26 марта.

Уточняется, что в полицию обратилась 36-летняя женщина, которая сообщила, что на одной из железнодорожных станций у неё похитили сумку с личными вещами и дипломом о высшем образовании.

Проверка показала, что заявительница дала заведомо ложные показания. Её целью было предоставить по месту работы справку о хищении диплома.

Свою вину крымчанка признала и пояснила, что в действительности потеряла документ, только около года назад. Но это не спасло её от уголовного дела.

За заведомо ложный донос крымчанке грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Ранее сообщалось, в Саках ранее судимый похитил у знакомого паспорт, чтобы взять кредит. А в крымской столице участковые раскрыли несколько случаев кражи косметических средств.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение