В Крыму в ДТП пострадали два велосипедиста
Фото: abw.by
13:53 17.07.2015

В Крыму в ДТП пострадали два велосипедиста

Под колёса автомобилей в Нижнегорском и Черноморском районах полуострова попали пожилые велосипедисты, которые получили различные травмы, ушибы и ссадины.

За сутки 15 июля на территории Крыма произошло два ДТП с участием велосипедистов. Об этом говорится на официальном сайте ГИБДД МВД РФ по Республике Крым.

Так, в Черноморском районе полуострова 15 июля в 14:15 33-летний водитель автомобиля «ГАЗ-А23R32», двигаясь по автодороге со стороны Евпатории в сторону посёлка городского типа Черноморское, при объезде совершил касательное столкновение с велосипедом под управлением 66-летнего жителя Черноморского. Он двигался впереди в попутном направлении по краю проезжей части справа по ходу движения. Это привело к падению велосипедиста, который получил травмы и ссадины.

В Нижнегорском районе Крыма 15 июля в 20:30 64-летний водитель автомобиля «Мицубиси», двигаясь в посёлке городского типа Нижнегорский по улице Придорожная со стороны села Семенное на перекрёстке с улицей Матросова допустил касательное столкновение с велосипедом «Салют» под управлением 70-летней гражданки, которая двигалась в попутном направлении. При дорожно-транспортном происшествии пострадала пожилая велосипедистка, которая получила телесные повреждения и ушибы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе разыскивают очевидцев ДТП на Северной стороне с участием велосипедиста. Стало известно о том, что в Симферопольском районе мальчик на велосипеде попал под колёса «Жигулей». Кроме того, 16 апреля в Крыму сбили двух велосипедистов, один из которых кончался.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение