Непогода привела к десяткам аварий на крымских дорогах — фото
Фото: an-crimea.ru
17:02 30.12.2016

Непогода привела к десяткам аварий на крымских дорогах — фото

Происшествия на дорогах полуострова, связанные с ухудшением погодных условий, гололёдом, снежными заносами, ликвидируют крымские спасатели.

Спасатели ликвидируют ДТП на автодорогах Крыма, связанные с ухудшением погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка МЧС по Республике, передаёт 30 декабря издание «Аргументы недели-Крым».

Так, ранним утром в службу спасения поступила просьба о помощи от местной жительницы. Её автомобиль застрял в снежном перемёте на автодороге Евпатория — Мирный Сакского района. Также помощь требуется ещё нескольким машинам и автобусам. Для оказания помощи выехали сотрудники МЧС и один автогрейдер.

По прибытии к месту затора стало известно, что девять легковых автомобилей и четыре автобуса марки ПАЗ и 36 человек, в том числе карета скорой помощи, не могут самостоятельно выехать из снежного перёмета. С помощью буксировочного троса извлекли транспорт из сугробов. Водители и пассажиры в медицинской помощи не нуждаются.

Похожий инцидент произошёл в Сакском районе, где на автодороге Уютное — Молочное в помощи нуждались шесть авто. Так, в снежных перемётах застряли легковые авто, автобус ПАЗ, карета скорой медицинской помощи и 12 человек водителей и пассажиров. На месте работали специалисты МЧС и спецтехника: автогрейдер и КРАЗ.

Также помощь автомобилистам на крымских дорогах оказываются спасатели КРЫМ-СПАСа. Так, на трассе в районе СНТ «Аграрник» в снежном заносе застрял легковой автомобиль, в котором находилось четыре пассажира. На месте спасатели с помощью спецсредств вытащили автомобиль из снежного заноса на дорогу. В результате происшествия водитель и пассажиры автомобиля не пострадали, в медицинской помощи не нуждались.

Кроме того, на трассе между посёлком Черноморское и селом Громово Черноморского района водитель автомобиля Chevrolet Aveo не справился с управлением, съехал в кювет и застрял в снежном сугробе. Спасатели отбуксировали иномарку на проезжую часть.

Сообщается также о сложных погодных условиях в районе Белогорска, на трассе Симферополь — Керчь. В частности, в районе посёлка Крымская Роза произошло ДТП с участием рейсового автобуса, фуры и легкового автомобиля.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: Аргументы недели-Крым

Обсуждение