Покупка «единого билета» в Крым в 2017-м — цены и условия
Фото: crimea.vgorode.ua
16:57 27.04.2017

Покупка «единого билета» в Крым в 2017-м — цены и условия

Такой тип билета включает услуги передвижения на трёх видах транспорта: поезд, автобус, паром, а затем опять автобус.

«Единый билет» позволяет добраться из двух приморских городов в материковой части РФ в семь городов Крыма. Программа действует до 30 сентября, сообщает «Комсомольская правда».

Маршруты в 2017 году остаются неизменными и действуют в двух вариантах: поезда до Анапы, затем — автобус, паром и снова автобус в Керчь, Судак, Феодосию, Симферополь, Севастополь, Евпаторию, Ялту, а также в обратном направлении — конечным пунктом является Анапа. поезда до Краснодара, далее автобус, паром и автобус в Крым, затем обратно в Анапу.

Цены «единых билетов»:

Анапа – Симферополь: 590 рублей;
Анапа – Севастополь: 690 рублей;
Анапа – Евпатория: 690 рублей;
Анапа – Ялта: 700 рублей;
Анапа – Феодосия: 460 рублей;
Анапа – Судак: 540 рублей;
Анапа – Керчь: 380 рублей;
Краснодар – Симферополь: 710 рублей;
Краснодар – Севастополь: 810 рублей;
Краснодар – Евпатория : 810 рублей;
Краснодар – Ялта: 820 рублей;
Краснодар – Феодосия: 590 рублей;
Краснодар – Судак: 660 рублей;
Краснодар – Керчь: 560 рублей.

Оформить билет можно в любой из железнодорожных касс РЖД. При этом между временем отправления и автобусом в Крыму не должно быть интервала более 24 часов. Через интернет можно купить единый билет на сайте ОАО «РЖД». Дети до пяти лет имеют право путешествовать бесплатно, им полагается отдельное посадочное место.

Заранее оформить «единый билет» в этом году можно не более чем за 60 суток до поездки. Срок действия посадочного талона истекает по прошествии 12 часов с момента, как начинается сообщение в смешанном формате – автобус и паром. Кроме того, у пассажиров есть возможность перевозки ручной клади, но общий вес не должен превышать 36 килограммов, а суммарная высота должна быть в пределах 180 сантиметров. Пассажиров не допускают к транспорту, если один из этих параметров не совпадает с установленными нормами. Для перевозки домашних животных предусмотрена возможность поместить их в специальные контейнеры, клетки, корзины; диких животных перевозить запрещено.

Отметим, троллейбусы в Ялту из аэропорта Симферополь стали ходить допоздна. Сообщалось также, что Путин поддержал идею запуска скоростных судов Сочи — Крым. Стало известно, что летом на Керченской переправе будет больше паромов.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Комсомольская правда

Обсуждение