Энергетическое оборудование в Крыму изношено на 70%
Фото: news.sevas.com
09:15 25.04.2015

Энергетическое оборудование в Крыму изношено на 70%

По данным Министерства топлива и энергетики Республики Крым, энергетическое оборудование в Крыму изношено на 70%, ведь большинство сетей на полуострове находятся в эксплуатации около 60-ти лет.

Износ энергетического оборудования в Крыму составляет примерно 70%, сообщает «Крым Медиа», основываясь на данных Министерства топлива и энергетики республики.

Большинство электрических сетей на полуострове находятся в эксплуатации около 60-ти лет и их состояние не позволяет обеспечить растущий спрос на электроэнергию в полном объёме. В связи с этим министерство утвердило инвестиционную программу ГУП «Крымэнерго» на текущий год. Она направлена на повышение качества поставляемой энергии за счёт улучшения технических параметров сетей, повышение надёжности электроснабжения потребителей с помощью реконструкции распределительных сетей и на улучшение экологической ситуации в регионе за счёт ликвидации энергетического оборудования.

Ранее стало известно, что в 2016 году Крым подключится к энергосетям Краснодарского края. Также отметим, что председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый заявлял, что в городе износ сетей катастрофический.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение