Медведев: Энергетику Крыма нужно развивать
Фото: news.sevas.com
12:58 18.03.2015

Медведев: Энергетику Крыма нужно развивать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что регионы, которые находятся на особом положении, в том числе Крым и Севастополь, должны быть обеспечены нормальной энергетикой.

Все российские регионы должны быть обеспечены нормальными условиями с точки зрения энергетики, в том числе Крым, Калининград, районы Крайнего Севера и Дальнего Востока. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по проекту Энергетической стратегии до 2035 года, передаёт 18 марта ТАСС.

По его словам, при доработке проекта этого документа нужно обратить внимание на то, что ТЭК должен на 100 процентов обеспечивать безопасность страны. Он пояснил, что как экономика, так и люди должны получать качественные энергоресурсы по приемлемым ценам.

«Нужно предусмотреть специальные меры по увеличению собственного производства энергоресурсов в северных и восточных регионах, конечно, развивать энергетику Калининградской области и Крымского федерального округа, которые находятся на особом положении, чтобы обеспечить нормальные условия для работы промышленности и жизни людей в этих регионах», — сказал Дмитрий Медведев.

Напомним, как заявили в марте в Минтоплива и энергетики Республики Крым, ситуация с подачей электроэнергии на полуострове стабильная.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ТАСС

Обсуждение