​«Крымэнерго» призывает экономить электричество
Фото: РИА Новости. Александр Полегенько
17:50 07.08.2017

​«Крымэнерго» призывает экономить электричество

Прошедшие выходные запомнились крымчанам не только аномально высокой температурой, но и перебоями в энергоснабжении в Бахчисарайском, Джанкойском, Черноморском, Ленинском, Кировском и Сакском районах, в Ялте, Евпатории, Судаке, Саках, Феодосии и Симферополе.

«Крымэнерго» сообщает, что 6 августа энергосистема Крыма достигла нового исторического максимума (летнее потребление — прим. ред.) — 1192 МВт, в связи с чем призывает гостей и жителей города сократить количество потребления электроэнергии с 20:30 до 22:00 во избежание аварийных ситуаций. В ГУП с тревогой отмечают, что сегодняшние показатели значительно превышают суммарный объем крымской генерации перетоков по энергомосту «Тамань - Крым».

«Высокая температура воздуха и резкое увеличение нагрузок с превышением номинальных режимов работы приводит к отказам в работе энергетического оборудования и кабельно-воздушных линий (перегорание предохранителей, шлейфов воздушных линий, автоматических выключателей, щитов, шинных сборок и даже трансформаторов)», — уточнили на предприятии.

По прогнозам «Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», высокая температура продержится до конца недели.

Автор материала: Алёна Орленко
Источник материала: РИА новости

Обсуждение