Назван лучший курорт Крыма
Фото: delmare.com.ua
07:05 15.02.2015

Назван лучший курорт Крыма

Министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко рассказала, что в Евпатории существуют «великолепная диаспора экскурсоводов и один из самых вкусных туристических продуктов».

Уникальная лечебная база санаториев Евпатории является «стратегическим запасом полуострова». Об этом в ходе рабочей встречи с руководством и туристической общественностью города заявила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, пишут 14 февраля «Новости Крыма».

По её словам, Евпатория является лидером курортов Крыма, так как в городе широко представлен медицинский оздоровительный туризм, благодаря которому полуостров востребован у туристов. Именно вокруг него, по словам министра, консолидируются другие виды отдыха.

Елена Юрченко также отметила, что в Евпатории существуют «великолепная диаспора экскурсоводов и один из самых вкусных туристических продуктов».

«Сохранить всё это, создать условия для развития — наша приоритетная задача», — сказала глава министерства.

Напомним, Ялта хочет получить статус курорта федерального значения. Председатель Государственного совета республики Владимир Константинов прогнозирует, что в 2015 году в Крыму отдыхающих будет больше, чем в 2014-м.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение (2)

постов: 3
Mario Rosso 12:02 15 февраля 2015
Аххаха, если Евпатория - лучший, что же тогда - худший?) Нет, серьезно, обглоданный бетонный пляж - это жесть) А длинная полоска песчаного, хоть издали и похожа на какой-нибудь Майями, вблизи понимаешь, что это обычный совковский Крым( с быдлом... Евпатория была привлекательна для украинцев, у которых мало денег, но теперь сложно сказать, кто там будет отдыхать. Там вроде бы хотели казино наделать, не? Уже передумали?
постов: 2
Иванов Иван 14:39 15 февраля 2015
Верно, Отдых Евпатория и сервис - несовместимые вещи .