Фальсифицированный алкоголь на 36 миллионов рублей изъят в Крыму
Фото: Цензор.НЕТ
09:09 26.10.2016

Фальсифицированный алкоголь на 36 миллионов рублей изъят в Крыму

На территории Симферопольского и Белогорского районов Крыма обнаружено два подпольных цеха по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД по РК в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили два подпольных цеха по изготовлению фальсифицированного алкоголя на территории Симферопольского и Белогорского районов Крыма. Стоимость изъятого имущества составила свыше 36 млн рублей. Об этом 26 октября сообщила пресс-служба МВД России по Республике Крым на официальном сайте.

В рамках расследования уголовного дела, которое было возбуждено по факту незаконного сбыта акцизных марок алкогольной продукции, оперативники провели 17 обысков у подозреваемых лиц в Симферополе, Феодосии, Евпатории, Джанкое и Белогорске.

В результате было изъято две линии по розливу алкогольной продукции на сумму порядка 25 млн рублей, свыше двух тонн жидкости с характерным запахом спирта на сумму 2,8 млн рублей, 3 тысячи штук акцизных марок и более 50 тысяч бутылок готовой продукции на сумму свыше 9 млн рублей с этикетками известных и дорогих брендов водки, коньяка, виски.

В настоящее время установлено три организатора незаконного бизнеса из числа крымчан. Подсчитывается ущерб, который был причинён законным правообладателям торговых марок алкогольной продукции. Осуществляются мероприятия по установлению мест сбыта фальсификата.

Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу, по результатам которой решат о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, стоимость водки в РФ предложили снизить до 100 рублей. Напомним также, что севастопольцы собственными силами борются с уличным пьянством.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение