Симферополец разместил в сети фото обнажённой экс-сожительницы
Фото: znaj.org.ua
13:46 01.04.2015

Симферополец разместил в сети фото обнажённой экс-сожительницы

Помимо фотографий, житель Симферополя разместил в социальной сети её анкетные данные и номер телефона. В отношении него возбудили уголовное дело.

Следственный комитет в Крыму возбудил уголовное дело в отношении жителя Симферополя, который в социальной сети разместил фотографии обнажённой местной жительницы. Об этом 1 апреля сообщает «Крыминформ» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым Евгению Беликову.

«По данным следствия, в марте 2015 года в социальной сети «ВКонтакте» на одной из страниц были размещены фотографии жительницы Симферополя в обнажённом виде c указанием её анкетных данных и телефонного номера», — сообщила Евгения Беликова.

Она добавила, что «тем самым было нарушено предусмотренное Конституцией право потерпевшей на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну».

Следователи установили человека, причастного к совершению этого преступления. Как стало известно информагентству, им оказался бывший сожитель потерпевшей, с которым она рассталась. Ему инкриминируется часть 1 статьи 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни), выясняются все обстоятельства совершённого преступления.

Напомним, в социальной сети Twitter запрещается публиковать интимные фото бывших возлюбленных, так как нередко это делается с целью шантажа или мести после разрыва отношений. Сообщалось также, что хакеры похитили личные фотографии телеведущей Ксении Бородиной, в том числе в обнажённом виде.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (2)

постов: 5652
аполитичный... 15:51 01 апреля 2015
к его несчасью у экс-сожительнице оказались родственники в следственном комитете?)))))))
постов: 321
Lucky Haker 18:30 01 апреля 2015
Не родственники,а сожители )))