Выборы в Крыму будут проходить на законных основаниях — Мариани
Фото взято из открытых источников
16:11 08.09.2017

Выборы в Крыму будут проходить на законных основаниях — Мариани

В это воскресенье, 10 сентября, в России, в том числе в Крыму, пройдет Единый день голосования. В связи с этим в страну приедет 27 электоральных экспертов, представляющих 12 государств.

Специалисты будут следить за ходом выборов. Среди наблюдателей оказался депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани. Именно он прибудет в Крым для участия в мероприятиях, связанных с процессом избрания чиновников.

Законность выборов на полуострове была подтверждена не только российскими властями, но и зарубежными наблюдателями.

«Крым сам вернулся в Россию, поэтому мы считаем эти выборы законными. Там был проведен референдум, на котором люди высказали свою политическую волю, поэтому сейчас они голосуют так же, как россияне где-нибудь в Ярославле или Владивостоке», — заявил Тьерри Мариани.

Эксперты уже приступили к прогнозированию результатов выборов. Специалисты в Крыму уточнили, что единственной интригой предстоящего мероприятия станет количество людей, пришедших отдать свой голос за того или иного депутата.

Для Севастополя эти выборы станут особенными. Горожанам предстоит впервые выбрать губернатора. Ранее его утверждали представители законодательного собрания.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА

Обсуждение