Лидеры G7 отказались признать воссоединение Крыма с Россией
Фото: reuters.com
12:26 27.05.2016

Лидеры G7 отказались признать воссоединение Крыма с Россией

Лидеры стран, которые входят в G7, подписали документ, согласно которому все санкции в отношении России будут сохранены.

Лидеры стран G7 — «Большой семёрки» — на саммите в Японии приняли декларацию, в которой подтвердили позицию осуждения «аннексии Крымского полуострова», а также высказались за «сохранение санкций в отношении всех, причастных к этим действиям». Об этом сообщает издание «Известия» 27 мая.

«Санкции могут быть отменены, когда Россия полностью выполнит взятые обязательства. При этом мы готовы ввести дальнейшие ограничительные меры, если действия России этого потребуют», — сообщается в документе, который подписали лидеры Великобритании, Канады, США, Японии, Италии, Франции и Германии.

При этом «семёрка» отметила важность сохранения диалога с Россией, а также призвала все стороны украинского конфликта выполнить свои обязательства и в кратчайшие сроки провести выборы в Донбассе.

Напомним, что экономические санкции против России Евросоюз ввёл 2014 году. Срок их действия истекает 31 июля 2016 года. Вопрос об их продлении ЕС обсудит на саммите в конце июня. Против автоматического продления санкций ранее выступили Венгрия, Кипр, Греция, Италия и Словакия.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Известия

Обсуждение