Генбанк заявил о сокращении количества отделений в Крыму
Фото: publicone.net
11:04 07.11.2016

Генбанк заявил о сокращении количества отделений в Крыму

Несмотря на закрытие более 100 офисов на полуострове, в банке уточнили, что планируют сохранить своё присутствие в регионах, в которых работали ранее.

Руководство Генбанка в рамках оптимизации структуры банка, а также в связи с окончанием курортного сезона, приняло решение о приостановке деятельности более 100 офисов. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Сообщается, что закрывать планируется отделения с ограниченным перечнем услуг на территории полуострова, направленных в первую очередь на обслуживание туристического сегмента.

«Наша первоочередная задача – обеспечивать стабильно высокий уровень прибыли, оставаясь надёжным партнёром в решении финансовых вопросов для наших клиентов, – отмечает председатель правления АО «Генбанк» Елена Пономарёва. – А в планах на самое ближайшее будущее – проведение оптимизации многих технических процессов в банке, позволяющих повысить скорость принятия решений и обслуживания в целом».

В пресс-службе уточнили, что банк планирует сохранить своё присутствие во всех регионах, в которых работал ранее.

«При этом формат подразделений меняется. Это будут полноформатные офисы, нацеленные на предоставление всего комплекса банковских услуг, включая ипотеку, автокредитование и розничное потребительское кредитование, а также обслуживание юридических лиц», — пояснили в Генбанке.

Напомним, аферисты рассылают СМС-«ловушки» для отъёма денег с кредиток. Сообщалось также, что у«Приватбанка» изъяли почти 300 тысяч долларов в пользу крымчан.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение