Мэр Симферополя — один из худших в России (рейтинг)
Фото: simadm.ru
20:43 28.03.2017

Мэр Симферополя — один из худших в России (рейтинг)

Градоначальник крымской столицы Геннадий Бахарев назван экспертами одним из самых худших мэров России. Он оказался на 84 месте из 88.

Российские СМИ распространили данные исследования Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» о деятельности мэров городов за I квартал 2017 года, сообщает Regnum 28 марта.

Объектами рейтинга являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ. Так, лучше других справляются со своими обязанностями градоначальники Москвы (Сергей Собянин), Салехарда (Иван Кононенко), Белгорода (Константин Полежаев).

Мэр Симферополя Геннадий Бахарев оказался на 84 месте этого рейтинга. В предыдущем квартале его позиции были лучше — тогда занял 81-е место. Хуже него в этом квартале оценены только мэры Омска, Волгограда, Биробиджана и Махачкалы.

Эксперты обвиняют Бахарева в грандиозном провале реконструкции центра города, на которую было выделено 180 млн рублей. Немалый негативный резонанс от этого был многократно усилен соответствующим выступлением на медиа-поле бывшего прокурора Крыма, ныне депутата Государственной думы Натальи Поклонской.

Ещё один сокрушительный удар по имиджу мэрии Симферополя нанес глава Крыма. Жёсткие высказывания Сергея Аксёнова по факту свелись к констатации полного и всеобъемлющего провала администрации муниципалитета. В Симферополе остро стоит вопрос ликвидации свалок, очистки дорог и улиц от мусора и их ремонт, не решены транспортные проблемы и т.д.

Лично для Геннадия Бахарева единственный позитивный момент в этом «избиении», заключался в том, что определяя, например, ямочный ремонт в Симферополе, как «полный завал», Сергей Аксёнов обвинял в этом завале не справляющихся с работой заместителей мэра. Фамилия же самого мэра не упоминалась, как будто он ко всему происходящему отношения не имел.

 Кроме того, эксперты отметили, что в карте убитых дорог, составленной ОНФ, Симферополь занимает позицию среди отстающих. Определённый резонанс имел так же вынос гражданами дверей и поломка терминалов МФЦ при попытке получить талон на госуслуги. Всё это сопровождалось давкой и дракой среди посетителей учреждения и потребовало вызова нарядов полиции.

Ранее сообщалось, что глава Крыма Сергей Аксёнов занял шестое место в рейтинге губернаторов РФ.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: Regnum

Обсуждение