«Географический триатлон» среди студентов впервые пройдет в Крыму
Фото взято из открытых источников
04:21 14.09.2017

«Географический триатлон» среди студентов впервые пройдет в Крыму

Всероссийский молодежный «Географический триатлон молодёжных клубов РГО» состоится в Крыму. Мероприятие пройдет с 20 по 25 сентября. Площадкой для соревнований станет вершина горы Чатыр-даг.

Участниками триатлона будут студенты. На время мероприятий их поселят в невероятно красивом месте. Соответствующей информацией поделилась руководитель Молодёжного клуба РГО, председатель Студенческого научного общества КФУ им. В.И. Вернадского Александра Никифорова.

Программа соревнований состоит из трёх этапов. Участникам спортивного праздника предстоит состязаться в беге по пересечённой местности, спортивном ориентировании, туристическом многоборье. Студентов разделят на команды, а потом предложат использовать бревно для переправы, взобраться на вершину по верёвке.

Помимо спортивных соревнований участники «Географического триатлона» смогут познакомиться с известными людьми. Среди специальных гостей мероприятия присутствуют:   глава Крыма Сергей Аксёнов, путешественник Леонид Круглов, спелеолог Геннадий Самохин.

Ожидается, что в триатлоне примут участие команды из Смоленска, Москвы, Алтая, Томска и Якутии.

Сентябрь в Крыму богат на спортивные состязания. В это же время в Феодосии состоится турнир по художественной гимнастике, на который со всей России приедут юные спортсменки.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крым Press

Обсуждение