У Аксёнова «волосы дыбом» от полумиллионной зарплаты главбуха
Фото: moscow-post.com
19:16 28.09.2016

У Аксёнова «волосы дыбом» от полумиллионной зарплаты главбуха

Средняя зарплата главного бухгалтера в Республиканской клинической больнице имени Семашко в Симферополе составляла около 550 тысяч рублей, что привело главу Крыма к раздумьям: не сменить ли ему профессию.

Средняя зарплата главного бухгалтера в Республиканской клинической больнице имени Семашко составляла около 550 тысяч рублей, по данному факту проводится расследование. Об этом 28 сентября сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт «Крыминформ».

«Средняя зарплата у главного бухгалтера, не хотел просто говорить до окончания расследования, по итогам 8 месяцев — 547 тысяч в месяц. Это в месяц. Среднемесячная по итогам 8 месяцев. У замов, по-моему, под 350 (тысяч рублей) средняя у четырёх. По отдельным месяцам смотрю — в июле там цифра скромно стоит — 800 тысяч. У меня волосы дыбом встали», — сказал Сергей Аксёнов.

В связи с этим глава республики не исключил, что в скором времени может сменить профессию.

«Мы с Владимиром Андреевичем (Константиновым — спикером Госсовета) решили — он идёт главным бухгалтером, а я замом по хозчасти. Наверное, надо всё-таки профиль менять», — предположил Сергей Аксёнов.

Напомним, что депутаты Заксобрания Севастополя установили себе зарплату в 200 тысяч рублей. Обнародован также топ-10 севастопольских чиновников-миллионеров.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 22:48 28 сентября 2016
Одно верно - гоблин и консоль должны уйти со своих мест. Достали!
постов: 1
Александр Воробьёв 19:50 30 сентября 2016
и это будет продолжаться? а тебя гоблин тоже раскрыл?