Графики отключения газа при сильных морозах разработали в Крыму
Фото: news.sevas.com
14:12 20.10.2016

Графики отключения газа при сильных морозах разработали в Крыму

По словам министра топлива и энергетики Крыма, графики разработаны на период предстоящего отопительного сезона.

В Крыму разработаны графики перевода на резервные виды топлива и ограничения подачи газа на предприятия в случае аномальных холодов и аварийных ситуаций на газотранспортной системе, пишет 20 октября «РИА Новости», ссылаясь на слова министра топлива и энергетики республики Светланы Бородулиной.

По её словам, графики разработаны на период предстоящего отопительного сезона.

«Система газоснабжения Крыма является региональной, и до введения газопровода Краснодарский край — Крым мы рассчитываем все возможные негативные последствия понижения температур. Для этого мы разработали два графика»,— сказала Бородулина на заседании крымского правительства.

В частности, в график перевода на резервные виды топлива попали Симферопольская и Камыш-Бурунская ТЭЦ, Крымский содовый завод и завод «Титановые инвестиции».

«Данные объекты обладают резервными источниками топлива, и в определённые периоды аномально низких температур они спокойно пройдут»,— подчеркнула министр.

Во второй график, предусматривающий ограничение подачи газа, внесено 126 предприятий, включая предприятия сельского хозяйства.

В свою очередь, глава республики Сергей Аксёнов подчеркнул, что графики будут применяться только в случае ремонтных работ на газотранспортной системе и внештатных ситуаций.

Напомним, в «Крымгазсети» не знают, где будут брать природный газ зимой. Позже сообщалось, что «Севастопольгаз» дал позитивный прогноз по газу в Севастополе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение