​На границе Крыма с Украиной нет больших очередей
Фото: aquatek-filips.livejournal.com
12:16 26.07.2016

​На границе Крыма с Украиной нет больших очередей

В целом ситуация на пунктах пропуска между Украиной и Крымом достаточно спокойная. Сотрудники таможенного контроля работают в штатном режиме.

По информации туристов, которые пересекали границу между двумя государствами, больших очередей с двух сторон нет. Об этом сообщило издание «Аргументы недели — Крым» 26 июля.

По информации СМИ, при отсутствии запрещённых к ввозу товаров и наличии правильных документов, пересечение двух границ занимает около часа-полутора.

К примеру, накануне в пункте пропуска «Чонгар» пересечение границы Крыма с Украиной у одного из крымчан заняло 2,5 часа. При этом он обратил внимание на то, что основная задержка происходит именно на стороне соседнего государства.

Отмечается также также, что о стабилизации ситуации на границе сообщила и Госпогранслужба Украины. На официальном портале ведомства информация о задержках в работе украинских пограничников названа ложной.

Стоит отметить, что жители и гости Крыма, пересекающие границу, рассказывают, что количество людей на пограничных пунктах возрастает ближе к выходным.

Ранее сообщалось, что украинская граница с Крымом «стоит» в многочасовых очередях. Отмечалось также, что поток туристов из Украины в Севастополь возрос в последнее время.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Аргументы недели — Крым

Обсуждение (1)

постов: 1
Руслан Кайшев 20:48 26 июля 2016
блин.. ну что вы "гоните"... задержка идет на стороне Крыма. Был недавно в Киеве - российские погранцы еле ноги передвигают... Может у них указивка очередь создать, типа аншлаг в Крыму...