Цуркин: Украина искусственно затягивает пропуск машин в Крым
Фото: xxivek.net
14:48 06.03.2015

Цуркин: Украина искусственно затягивает пропуск машин в Крым

Грузовому транспорту приходится стоять по пять-семь суток в очереди, чтобы преодолеть украинские и крымские пограничные пункты и попасть в Крым.

Украина искусственно затягивает пропуск грузовых машин на границе с Крымом. С таким заявлением 6 марта выступил министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин, чьи слова цитирует «Новости CIT.UA».

«В рамках пропускных пунктов с территории Украины, конечно, есть проблема со стороны в том числе Украины. Насколько известно, искусственно затягивается пропускание машин со стороны Украины с Херсонской области», — сказал Анатолий Цуркин.

При этом он признал, что доля вины в образовавших пробках лежит и на российских пропускных пунктах из-за долгой проверки документов различными службами.

«Каждая служба сканирует определённые виды документов, возможно, это в рамках технического регламента необходимо, но надо отдать должное, что техника, которая используется, должна либо работать в скоростном режиме, либо надо упростить порядок оформления документов. Фактически водитель, заходя в каждое окно, сканирует в каждой службе документы», — сказал министр.

По его мнению, необходимо сделать сервис единой обработки документов, чтобы затем пакет электронных документов передавался в каждую службу.

Начальник крымской таможни Александр Козинцев также сообщил, что грузовому транспорту приходится стоять по пять-семь суток в очереди, чтобы преодолеть украинские и крымские пограничные пункты и попасть на территорию полуострова.

Ранее сообщалось, что Украина закрывает для РФ все пункты пропуска, кроме международных. Также напомним, что российская сторона не имеет возможности обследовать и разминировать автомобильный мост на границе Крыма с Украиной.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Новости CIT.UA

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 06:47 07 марта 2015
Дык по мосту через Тузлу грузы принимайте какие проблемы