Земли санатория «Жемчужина» в Гаспре выделят для игорной зоны
Фото: continent-club.ru
15:38 29.10.2015

Земли санатория «Жемчужина» в Гаспре выделят для игорной зоны

С этим согласились участники общественных слушаний. Создание игорной зоны, по мнению главного архитектора Ялты Владимира Приступы, будет гарантировать появление около двух тысяч рабочих мест.

Участники публичных слушаний по вопросу выделения территории санатория «Жемчужина» из земель городского округа Большой Ялты для создания там игорной зоны поддержали эту инициативу. Как сообщает корреспондент «Крыминформа» 29 октября, в поддержку решения высказалось подавляющее большинство участников слушаний.

Представляя предполагаемый проект, главный архитектор города Владимир Приступа сообщил, что видит его одним из направлений развития Ялты и пополнения бюджета, в первую очередь, крымского. Создание игорной зоны в Крыму , по его словам, предполагает появление до двух тысяч новых рабочих мест.

В качестве примера положительного развития игорных зон архитектор привёл Лас-Вегас, Монте-Карло и Макао.

23 июля президент России Владимир Путин подписал закон о создании в Крыму игорной зоны, которым было определено, что её границы установят органы исполнительной власти региона.

Напомним, ранее в Минфине Крыма сообщали, что из-за санкций игровая зона себя не окупит. А депутатский корпус Севастополя высказывался против создания игорной зоны в городе.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 1
Виталий Найденов 16:44 29 октября 2015
А тем временем глава Transparency International назвал Украину «failed state»: http://bit.ly/1GMsSUT