Правительственный канал ИКС получит здание в Артбухте за 123 миллиона рублей
фото взято из открытого источника
15:18 28.09.2017

Правительственный канал ИКС получит здание в Артбухте за 123 миллиона рублей

Севастопольское правительство перенесёт редакцию телеканала из-за усовершенствования технической базы. Новое место, по словам властей, будет «достойным главного канала федерального значения».

Власти Севастополя приобретут для своего телеканала ИКС здание в Артиллерийской бухте за 123 миллиона рублей. Такое постановление было принято на заседании городского правительства сегодня, 28 сентября.

Решение связано с необходимостью усовершенствования технической базы канала, заявил глава департамента общественных коммуникаций Иван Чихарев. Чиновник уточнил, что сейчас определена ориентировочная сумма, но конкретное здание пока что не выбрано.

Предположительно, канал перенесут в центральный район Севастополя, в Артбухту. В настоящее время специалисты уточняют технические параметры, по которым будут ориентироваться при утверждении места.

«Всё это пока в стадии обсуждения. Мы хотим, чтобы это был центральный район города, чтобы это было красиво, чтобы это было действительно достойно главного канала федерального значения», — заявил Чихарев.

Глава департамента общественных коммуникаций добавил, что после приобретения здания будут проводить ремонт, чтобы адаптировать помещение к особенностям телевидения.

В настоящее время канал находится в доме №1 по улице 4-я Бастионная. Чихарев уточнил, что старое здание планируют сохранить для ИКС. Это зависит от состояния помещения, которое будет приобретено.

Ранее сообщалось, что в строительство индустриального парка в Севастополе инвесторы вложат миллиард рублей. В настоящее время правительство города ведёт переговоры с 13 предпринимателями, которые готовы потратиться на развитие «Гераклиды».

«У нас определён участок площадью 71 гектар для создания индустриального парка, сейчас мы находимся на стадии проектирования, поэтому у нас должно быть понимание, сколько фактически резидентов есть сейчас и сколько может зайти на площадку в обозримом будущем», — сказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, добавив, что это позволит качественно спроектировать инфраструктуру парка.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Примечания

Обсуждение