Отзывчивый инспектор ГИБДД из Симферополя стал звездой интернета
Фото: kp.ru
08:47 22.03.2016

Отзывчивый инспектор ГИБДД из Симферополя стал звездой интернета

Сотрудник ГИБДД помогал незнакомому водителю чинить сломавшуюся машину, а семью автомобилиста посадил в рейсовый автобус.

Стандартная ситуация с неожиданным продолжением произошла 20 марта на Севастопольской трассе. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Как рассказал водитель из Севастополя Андрей Ягин, он с детьми и супругой спешил из города-героя в Симферополь, где у жены была намечена важная встреча. Но вот незадача, уже за Бахчисараем произошла поломка двигателя. В сущности, мелочь, но машина остановились на обочине и ехать дальше никак не хотела.

«Мы остановились под Новопавловкой, в 15-ти километрах от Симферополя. Я вышел, чтобы осмотреться. Невдалеке инспектор ГИБДД о чём-то беседовал с дальнобойщиками. Признаться честно, не особенно рассчитывая на какое-то участие, я всё же подошёл и попросил у него помощи», — рассказал изданию водитель.

Каково же было удивление четы Ягиных, когда после просьбы инспектор ГИБДД, закатал рукава и бросился чинить вышедшего из строя «железного коня». Спустя полчаса тщетных попыток наладить работу электродвигателя инспектор не махнул рукой и не бросил семью на произвол судьбы. Взмахнув палочкой, он быстро остановил проходящий рейсовый автобус. Посадил в него жену и детей севастопольского водителя, а автомобиль помог транспортировать к ближайшему СТО, где его быстро починили.

«Я бы сказал, человек не только на 100, а на все 500 процентов исполнил свои обязанности. К тому же он оставил свой телефон и попросил звонить, в случае если мне ещё понадобиться какая-либо его помощь!» — поражён автомобилист.

Благодаря инспектору жена водителя Оксана успела на важную встречу в Симферополе в срок.

«Мне кажется, что людям нужно знать, что есть в таких службах добрые люди. Потому что социальные стереотипы, увы, нам говорят об обратном», — считает Оксана Ягина.

Журналисты разыскали героя в погонах.

«Мне кажется, это наша работа. Мы же выходим на дорогу не транспорт оберегать, а людей. Я работаю уже более двадцати лет, просто один раз для себя решил: не проходить мимо беды, потому что на дороге она общая. Но, с другой стороны, вы же понимаете, это профессия. И никуда от неё не денешься. Здесь, как и везде, есть и хорошие, и плохие люди, и равнодушные, и отзывчивые. Нужно только всего один раз выбрать — на какой стороне ты», — пояснил свой поступок инспектор ДПС из Симферополя Олег Иваненко.

История о добряке-инспекторе уже разлетелась по интернету и собирает несметное количество лайков, перепостов и комментариев.

Напомним, что сотрудник ДПС в Подмосковье не пропустил скорую с младенцем из-за «шишек» с мигалками. А севастопольский полицейский, не разняв драку, получил один год условно.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Комсомольская правда

Обсуждение