Участники СЭЗ в Крыму смогут использовать подземные воды?
Фото: Первый регион
08:43 30.11.2016

Участники СЭЗ в Крыму смогут использовать подземные воды?

В Государственную Думу внесли законопроект, которым предлагается установить возможность добычи подземных вод участниками СЭЗ на территориях Крыма и Севастополя.

Правительство РФ распорядилось внести в Госдуму законопроект, который разрешает участникам свободной экономической зоны (СЭЗ) в Крыму использовать подземные воды. Текст документа выложен на официальном сайте кабмина.

Законопроектом предлагается установить возможность добычи подземных вод участниками СЭЗ на территориях Крыма и Севастополя для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, технологического обеспечения водой промышленных объектов или объектов сельскохозяйственного назначения, а также разведки и добычи минеральных подземных вод, лечебных грязей и других природных лечебных ресурсов, которые используют для лечения и профилактики заболеваний, отдыха.

«Принятие и реализация законопроекта позволят обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие Крыма, привлечь инвестиции в развитие существующих и создание новых производств, транспортной и других инфраструктур, туризма, сельского хозяйства и санаторно-курортной сферы», — отметили в справке к документу.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров России одобрил законопроект о расширении свободной экономической зоны (СЭЗ) Крыма и Севастополя на территориальное море.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение