В Крым не пропустили партию тухлого мяса
Фото: teron.ru
10:33 23.03.2015

В Крым не пропустили партию тухлого мяса

При проведении досмотра инспекторы Россельхознадзора установили, что мясо имеет выраженные признаки гниения. Кроме того, в сопроводительных ветеринарных документах отсутствовали сведения об исследовании мяса на сибирскую язву.

На границе Крыма с Украиной задержана партия тухлого мяса общим весом три с половиной тонны. Об этом сообщило управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Крыму и Севастополю 23 марта.

Груз следовал через многосторонний автомобильный пункт пропуска «Армянск».

При проведении досмотра инспекторы установили, что в сопроводительных ветеринарных документах отсутствуют сведения об исследовании мяса на сибирскую язву и о том, что сырьё произведено в местности, благополучной по заразным болезням животных.

Также обнаружились ярко выраженные признаки гниения, что могло быть следствием явного нарушения температурного режима при его хранении.

На основании выявленных грубых нарушений норм и требований действующего законодательства, а также в связи с серьёзной угрозой продукции жизни и здоровью потребителей партия мяса была возвращена на территорию сопредельного государства.

Ранее сообщалось, Россельхознадзор не пропустил в феврале на полуостров 6,5 тысячи тонн украинских товаров растительного и животного происхождения. Также государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю вернули в Украину 23 тонны контрафактного мяса птицы.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение