Власти Ялты не справились со снегом — привлекли частников
Фото: РИА Новости. Сергей Мальгавко
16:59 29.01.2017

Власти Ялты не справились со снегом — привлекли частников

На призыв ялтинских властей оказать помощь в уборке снега откликнулись не все. Глава Ялты Ростенко пообещал проанализировать ситуацию и назвать имена тех, кто отказал в помощи городу в сложный период.

Ситуация в ялтинском регионе после аномального снегопада стабилизировалась, коммунальные службы работают в дежурном режиме, сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, пишет РИА Новости (Крым) 29 января.

Для того, чтобы оперативнее справиться с ситуацией как можно скорее, пришлось привлечь к уборке снега «частников». «Чтобы как можно быстрее очистить максимальное количество трасс, особенно доступность социальных объектов, решили привлечь технику (трактора, погрузчики, грейдеры) частных фирм — физических и юридических лиц», — рассказал глава Ялты.

Однако на призыв ялтинских властей откликнулись не все. Ростенко пообещал проанализировать ситуацию и назвать имена тех, кто отказал в помощи городу в сложный период. «Есть те, кто не отозвались, но позже я это уже обобщу, информацию дам, кто проигнорировал просьбу города — по уважительным или неуважительным причинам. Большинство отозвались. Все муниципальные управляющие компании работают добросовестно, вышло большое количество дворников — чистить лестничные марши, улицы», — сообщил глава администрации Ялты.

Он также посетовал на инертность тех горожан, которые проигнорировали призыв власти помочь в ликвидации последствий природной стихии. «Призывы в большинстве случаев не доходят до внутренних струн души у наших людей. Над этим надо работать. Я считаю своей целью проводить такую работу по мобилизации людей на совместную деятельность, только вместе можно что-то решить. И равнодушие в большей степени у нас, и желание, чтобы за нас кто-то что-то делал», — отметил он.

В то же время глава администрации Ялты подчеркнул, что во время удара стихии региону удалось избежать трагических ситуаций. «Самое главное, нам удалось избежать трагических событий, что с помощью спасателей МЧС и коммунальных служб вовремя скорые выезжали на вызовы, вовремя (люди) попадали в больницы. Думаю, Ялта переживет эти проблемы достаточно успешно», — заключил он.

Напомним, в Ялте из-за снегопада произошёл транспортный коллапс.

Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение