В Керчи с парома в море упала машина. Видео: youtube / kerchnettv
07:02 15.11.2016

Капитан парома на Керченской переправе наказан за падение авто

В результате прокурорской проверки выяснилось, что на пароме отсутствовало необходимое выдвижное заграждение «с хорошо видимым и читаемым транспарантом, информирующим о запрете выезда с аппарели парома до окончания швартовки».

Капитана парома Protoporos IV привлекли к административной ответственности из-за падения в воду автомобиля Lada Priora. Об этом сообщили в пресс-службе Керченской транспортной прокуратуры.

В ведомстве отметили, что в нарушение требований законодательства о безопасности судоходства на пароме отсутствовало необходимое выдвижное заграждение «с хорошо видимым и читаемым транспарантом, информирующим о запрете выезда с аппарели парома до окончания швартовки».

Прокуратура внесла представление в адрес руководителя фирмы «Варт и К». Представление было удовлетворено, капитана привлекли к дисциплинарной ответственности, а нарушения устранили. Кроме того, в отношении капитана возбудили дело об административном правонарушении. Ему назначен штраф в размере 500 рублей.

Напомним, 16 сентября в Керчи при швартовке парома в море упала машина. Lada Priora подъехала к краю аппарели и упала в море. В авто находилось двое людей, один из которых успел выскочить из машины. Сообщалось также, что водители грузовиков оригинально сэкономили на пароме в Керчи.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение