Караджинская бухта в Крыму: райский уголок вдали от цивилизации
Фото: a-a-ah.ru
20:55 19.02.2017

Караджинская бухта в Крыму: райский уголок вдали от цивилизации

Отдых в Караджинской бухте тихий и безмятежный. Эта часть полуострова не похожа на остальной Крым. Такой чистой голубой воды как здесь, вы не встретите ни в одном уголке Крыма.

Караджинская бухта — бухта Каркинитского залива Чёрного моря. Омывает два населённых пункта: Оленёвку и Маяк Черноморского района. Береговая линия преимущественно песчано-ракушечниковая. Наибольшая глубина — 22 м. Длина береговой линии — 8 км.

Эта часть западно-крымского побережья пользуется большой популярностью у крымчан и туристов. Такой чистой голубой воды вы не встретите ни в одном уголке полуострова. Отдых здесь тихий и безмятежный.

В Караджинской бухте можно неплохо порыбачить. Говорят, здесь хорошо ловятся кефаль, ставридка и барабулька. Рыбачить можно в любой точке заливчика, особенно известна перемычка между морем и его лиманами. Также можно собирать мидии.

Доехать в Оленёвку не составит особого труда. С трассы «Евпатория — Черноморское» (на конечном участке) есть поворот, который и приведет вас к данному поселку. Также от села Черноморского можно попасть и в Маяк — ориентиром здесь послужит сигнальная башня.

В этой местности можно подобрать себе жильё на любой вкус и кошелёк. Вы можете снять здесь коттеджи, гостиничные номера или комнату.

Ранее мы публиковали топ-10 пляжей Крыма для семейного и активного отдыха.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение