Катамаран из Анапы в Ялту отменён
Фото: c24news.ru
10:54 17.05.2015

Катамаран из Анапы в Ялту отменён

Единая транспортная дирекция заменила катамаран на действующий на постоянной основе маршрут Анапа — порт «Кавказ» — терминал «Крым» порта «Керчь» — Ялта с задействованием автобуса и парома.

Единая транспортная дирекция разрабатывает новые схемы доставки пассажиров по «единому билету» в Крымский федеральный округ и обратно, сказано 15 мая на официальном сайте организации.

Как поясняют в компании, решение о введении новых маршрутов принято в связи с многочисленными обращениями граждан. На данный момент вносятся необходимые изменения в соответствующее постановление Правительства Российской Федерации.

В ЕТД напомнили, что в настоящее время в направлении Крыма и обратно действуют следующие маршруты: из Краснодара в город Керчь и из Анапы до городов Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория и Ялта.

30 апреля маршрут Анапа — Ялта (катамаран) был заменён на постоянно действующий маршрут Анапа — порт «Кавказ» — терминал «Крым» порта «Керчь» — Ялта и обратно. Курсирование скоростного пассажирского судна было отменено из-за незначительного пассажиропотока. Доставка пассажиров из Анапы в Ялту по схеме автобус — паром — автобус будет функционировать до 30 сентября.

«Исключение из схемы доставки катамарана позволило высвободить часть субсидий, которые будут направлены на введение в работу необходимых дополнительных маршрутов по «единому билету» из Краснодара в основные курортные города Крыма (Керчь, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория и Ялта). В ближайшее время система маршрутов будет обновлена и оптимизирована», — сообщают в ЕТД.

Напомним, ранее сообщалось о том, что со 2 апреля стартовала продажа «единых билетов» в Крым.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение