Общественники: «КаZантип» в Крыму не нужен
Фото: chernomor-tour.com.ua
09:22 30.03.2015

Общественники: «КаZантип» в Крыму не нужен

По мнению активистов, за фестивалем «КаZантип» закрепилась слава «наркофестиваля с философией разврата», что Крыму совершенно не нужно.

Проводимый ранее в Крыму музыкальный фестиваль «КаZантип» имеет дурную славу «наркофестиваля с философией разврата» и крайне возмущает абсолютное большинство крымчан. Такое мнение в открытом письме на имя Главы Крыма Сергея Аксёнова высказали представители общественной организации «Антикоррупционное бюро Республики Крым», о чём 30 марта пишет «Крым Медиа».

В письме общественники просят рассмотреть на заседании Совета министров вопрос о нецелесообразности его проведения на территорию полуострова, считая, что возвращать в Крым его не стоит.

«Казантип» — это не то, чем гордится Крым! Есть масса крымских более светлых и полезных, с морально-ценностной точки зрения, проектов. Эти проекты могут быть и молодёжного, и семейного досуга. Некоторые крымчане воспринимают возврат «Казантипа» в Крым как акт терроризма против своих же граждан. Так, фестиваль пропагандирует свободу от морально-этических основ поведения, употребление алкоголя и разного вида наркотических веществ», — говорится в письме.

В «Антикоррупционном бюро Республики Крым» также считают, что проведение фестиваля может привести к массовому ввозу на территорию полуострова синтетических курительных смесей (спайсов).

«Помогите же крымчанам защитить подрастающее поколение от засилия алкогольных наркофестивалей», — призывают Сергея Аксёнова общественники.

Напомним, в 2014 году «КаZантип» «ушёл» из Крыма на черноморское побережье Грузии в Анаклию. Стало известно и о том, что грузинское духовенство выступило против проведения фестиваля. А организатора «КаZантипа» Артёма Харченко не выпустили из Грузии из-за долгов. Однако совсем недавно организаторы проекта «КаZантип» заявили, что получили неофициальное предложение от крымских властей снова проводить мероприятие на полуострове.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение