Минобороны РФ обеспечило водой три крымских города
Фото: news.sevas.com
14:48 20.04.2015

Минобороны РФ обеспечило водой три крымских города

Подразделения Министерства обороны России полностью обеспечили пресной водой такие города Крыма, как Керчь, Феодосия и Судак.

Трубопроводные подразделения Западного и Восточного военных округов завершили монтаж в Крыму четырнадцати линий трубопровода. Теперь пресной водой полностью обеспечены Керчь, Феодосия и Судак. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ, генерал армии Дмитрий Булгаков, чьи слова 20 апреля цитирует «Крыминформ».

Он уточнил, что общая протяжённость проложенных магистралей превышает 212 километров, объём поданной на полуостров с начала апреля пресной воды — более 150 тысяч кубометров.

«Ежесуточно по трубопроводным магистралям подаётся более 20 тысяч кубометров воды. В первую очередь были проведены работы по прокладке магистралей трубопровода к Северо-Крымскому каналу, что позволяет в полном объёме обеспечивать водой Керчь, Феодосию и Судак», — пояснил он.

Замглавы Минобороны РФ проинформировал, что военное ведомство для подачи воды населению Крымского федерального округа «ведёт работы по развертыванию 48 линий магистрального трубопровода общей протяжённостью 372 километра по двум направлениям — от Просторнинского и Нежинского водозаборов к точкам сброса воды в Северо-Крымский канал».

Для выполнения технических работ в Крыму задействованы трубопроводные батальоны отдельных бригад материально-технического обеспечения Западного и Восточного военных округов.

«К работам привлечены около 500 военнослужащих и порядка 200 единиц военной и специальной техники», — уточнил Дмитрий Булгаков.

Ранее сообщалось, что в Крыму началась подача пресной воды по проложенным военнослужащими трубопроводам. Также сообщалось, что в Крыму предложили поливать поля сточными водами.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение