Из-за постройки Керченского моста местных жителей «отселят»
Фото: vk.com / redborders_kerch
16:18 27.04.2016

Из-за постройки Керченского моста местных жителей «отселят»

Жителям Цементной слободки предложат социальное жильё, сообщил зампред спикера Госсовета Крыма Константин Бахарев.

Первый заместитель председателя Госсовета Республики Крым Константин Бахарев в рамках рабочего визита в Керчь осмотрел ход строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Его сопровождала председатель Керченского горсовета Лариса Щербула. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Константин Бахарев по итогам осмотра сделал подход к прессе и ответил на вопросы журналистов. Он прокомментировал вопрос отселения жителей Цементной слободки. Наиболее вероятным, по мнению руководителя, будет строительство социального жилья.

«Это вопрос не городского, а республиканского уровня, — отметил вице-спикер парламента Крыма. — И он будет решаться в ближайшее время, поскольку строительство моста через пролив сегодня входит в активную стадию. Прорабатываются разные варианты (расселения), но базовым вариантом станет строительство социального жилья именно в Керчи, если люди не выразят другого желания».

Напомним, строящийся Керченский мост стал виден из космоса. Отметим, строители возвели первую опору Крымского моста на острове Тузла.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение