В Крыму предлагают сделать Керченскую переправу бесплатной
Фото: 360tv.ru
10:02 17.02.2015

В Крыму предлагают сделать Керченскую переправу бесплатной

Сделать пассажирские и грузоперевозки через Керченский пролив полностью бесплатными можно за счёт субсидий из федерального бюджета, считают в Торгово-промышленной палате Крыма.

Перевозки грузов и пассажиров на Керченской паромной переправе необходимо сделать полностью бесплатными за счёт субсидий из федерального бюджета. Об этом заявил президент Торгово-промышленной палаты Республики Крым Александр Басов, пишет 17 февраля «Крыминформ».

По его мнению, субсидирование перевозок позволит поддержать бизнес и существенно снизить цены на продукты питания и другие товары, которые завозятся в Крым.

По оценкам Александра Басова, на эти цели необходимо 1,5-2 миллиарда рублей в год. «Такую сумму выделить реально. Поэтому нужно изыскать средства, чтобы государство пошло навстречу и помогло крымскому бизнесу не исчезнуть, пока не построен мост», — отметил он.

Президент Торгово-промышленной палаты Крыма ранее заявлял, что логистические издержки крымского бизнеса достигают 30-50% себестоимости, благодаря чему крымская продукция становится неконкурентоспособной.

Напомним, ранее сообщалось об ограниченной работе Керченской паромной переправы в связи с реконструкцией причалов. Кроме того, в феврале на переправе приостанавливали движение паромов из-за сильного ветра. А обстановку в порту «Кавказ» теперь можно посмотреть онлайн. Также стала известна дата окончания строительства моста через Керченский пролив.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение