На ​Керченской переправе ожидается пиковый наплыв туристов
Фото: rodina.news
09:34 28.07.2016

На ​Керченской переправе ожидается пиковый наплыв туристов

Самое большое количество желающих переправиться в Крым обычно наблюдается в первых числах августа. Водителям грузового транспорта рекомендовали в эти дни воздержаться от поездки через Керченскую переправу со стороны порта Кавказ.

Оператор Керченской паромной переправы прогнозирует с 31 июля по 3 августа пиковый наплыв туристов, желающих отдохнуть в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба «Морской дирекции».

«Анализ пассажиропотока прошлых лет показывает, что максимальное количество желающих переправиться в Республику Крым наблюдается в ближайшие к началу августа выходные и следующие за ними несколько дней. Поэтому оператор Керченской паромной переправы прогнозирует, что в период с 31 июля по 3 августа включительно ожидается большой поток автотранспорта со стороны порта Кавказ», — отмечается в сообщении «Морской дирекции».

Оператор рекомендует желающим отдохнуть в Крыму планировать свой отпуск заранее и приобретать электронные билеты или в случае их отсутствия перенести поездку на другие дни.

«При прибытии на переправу без электронного билета время ожидания погрузки на паром может значительно возрасти», — сообщила «Морская дирекция».

Водителей грузового транспорта попросили воздержаться от поездки через переправу со стороны порта Кавказ в эти дни, с 31 июля по 3 августа.

Ранее сообщалось, что были введены дополнительные паромы на переправе из-за наплыва туристов. Напомним также, что в Крыму уже отдохнули более двух миллионов человек.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение