Шторм на Керченской переправе 25.10.2016. Видео: youtube / александр шишов
15:16 25.10.2016

Сотни людей стали заложниками шторма на Керченской переправе

500 автомобилей и пассажирских автобусов скопилось на закрытой из-за шторма Керченской переправе. Синоптики в ближайшие часы не прогнозируют улучшения погодных условий.

Число автомобилей и автобусов, скопившихся на подъездах к Керченской переправе, закрытой из-за шторма с вечера 24 октября, увеличилось до 500. Об этом 25 октября пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение ООО«Морская дирекция» — официального представителя переправы.

«Со стороны порта «Крым» по состоянию на 16:00 25 октября в ожидании открытия паромного сообщения 170 транспортных средств: легковушки, автобусы, грузовые фуры. Со стороны порта «Кавказ» (Краснодарский край) 220 легковых автомобилей, 50 фур, 60 автобусов и микроавтобусов», — сказала собеседница агентства.

По её словам, синоптики в ближайшие часы не прогнозируют улучшения погодных условий. «Возможно, если погода улучшится, переправа откроется утром», — уточнила представитель оператора.

Напомним, работа Керченской паромной переправы была приостановлена из-за плохой погоды. Ранее сообщалось, что с 24 по 26 октября в Крыму объявлено штормовое предупреждение.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение