Власти Крыма попросили Ахметова уступить стрелочный завод в Керчи
Фото: crimea.ria.ru
13:05 08.09.2015

Власти Крыма попросили Ахметова уступить стрелочный завод в Керчи

Сотрудники завода, принадлежащего украинскому олигарху Ринату Ахметову, не выходят на свои рабочие места с 27 августа, так как руководство предприятия выплачивает им зарплату, несопоставимую с реалиями. 

Если украинский олигарх Ринат Ахметов не может организовать работу своего предприятия — Керченского стрелочного завода — должным образом, то логично уступить завод другим собственникам, считает глава Государственного совета Крыма Владимир Константинов на заседании Совета министров. Его слова 8 сентября цитирует РИА Крым.

На сегодня собственником завода является украинская управляющая компания «Трансинвест холдинг», которая принадлежит финансово-промышленной группе «Систем Кэпитал Менеджмент» украинского олигарха Рината Ахметова.

«В Керчи предприятие стрелочных переводов. Я был там, люди шли к нам на приём и ставят проблему как социальную, потому что собственники устраняются от работы, предприятие в новой реальности платит зарплату минимальную. Происходят вещи, которые людей тревожат и делают их жизнь неуверенной, они готовы перекрывать улицы», — сказал Владимир Константинов.

Сотрудники завода не выходят на свои рабочие места с 27 августа. Трудовой коллектив продолжит забастовку до тех пор, пока требования его представителей о повышении заработной платы не будут полностью выполнены.

Напомним, ранее коллектив Крымского филиала «Укртелекома обратился к Главе Крыма Сергею Аксёнову с просьбой национализировать предприятие. Оно было национализировано в феврале 2015 года. «Крымхлеб» оспорил в суде РФ закон о национализации имущества.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 15:38 08 сентября 2015
Ахметов не Коломойский. Этот Константинову башку быстро отобьет
постов: 2063
yayaric 16:22 08 сентября 2015
Опять мечтаешь укроп. Что сделает хохлятский олигарх главе Госсобрания субъекта РФ?